Пыть-Ях празднует День России
Сегодня, 12 июня, на площади Мира в Пыть-Яхе состоялся праздничный концерт «Русь! Россия! Родина моя!», посвящённый Дню России.
36 лет назад, 12 июня 1990 года, была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР. Сегодня это главный государственный праздник – символ национального единения, общей ответственности за настоящее и будущее страны.
Жителей и гостей города поздравила депутат Думы города Пыть-Яха Ольга Поштаренко отметив, что любовь к родному городу, к своей стране – это тот фундамент, на котором строится счастливое будущее всех и каждого.
«Я поздравляю всех граждан нашей страны с этим великим праздником, с Днем России! В нашем городе живут особенные, трудолюбивые и талантливые люди. Желаю всем крепкого здоровья, мира, благополучия, успехов, добрых начинаний и больших побед!», – обратилась к горожанам Ольга Поштаренко.
Участие в праздничных мероприятиях приняли депутаты Думы города Пыть-Яха Сергей Зайцев, Шахемир Керимов, Ольга Поштаренко, Алексей Троян, Елена Харитонова, Елена Хахулина и Марина Шиндякина.
На празднике юным жителям города, достигшим 14-летнего возраста, торжественно вручили паспорта граждан Российской Федерации. Церемония вручения прошла в рамках всероссийской акции «Мы – граждане России!», отмечая школьников, отличившихся в учебе, спорте, общественной и волонтерской работе.
В рамках праздничного концерта выступили известные городские исполнители и танцевальные коллективы, представив хореографические и вокальные номера.
Также в это время работали различные интерактивные площадки:
- мастер-класс по росписи акриловыми красками;
- конкурс рисунков на асфальте «Все цветы России»;
- спортивные игры, эстафеты и испытания.
Яркая программа, улыбки прохожих и огромный флаг страны — это та атмосфера, которую нужно видеть своими глазами. Приходите, гуляйте, радуйтесь вместе с нами! Сегодня мы все — одна большая семья!






























